В Новочебоксарске прошел информдень

С 15  февраля в Чувашии возобновились единые информационные дни, проведение которых было приостановлено в связи с коронавирусными ограничениями.

В Новочебоксарске сформировано четыре группы, которые возглавили  Михаил Ноздряков - первый Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр финансов Чувашской Республики; Ольга Петрова -  заместитель Председателя Государственного  Совета Чувашской Республики; Сергей Семенов и Ксения Семенова - депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

Информационая группа, возглавляемая Ксенией Семеновой начала работу со встречи с коллективами МБУ «Центр финансового и бухгалтерского обслуживания» (директор В.Ялуткин) и МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» (директор А. Эндюськина). Встреча прошла в деловом и доверительном формате.

Ксения Семенова подробно ознакомила слушателей с итогами и перспективными направлениями Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. Она отметила, что в 2022 году городу присвоен статус «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа».

О проблемах в сфере ЖКХ и путях их реализации рассказал Игорь Анаков – депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Кроме того, он затронул актуальную тему по приведению дорог в нормативное состояние.

Иван Чаркин, заместитель начальника ОНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ознакомил слушателей с обстановкой по ситуации с пожарами на территории  города. Слушателям были разъяснены причины пожаров и пути их профилактики.

Такие встречи очень важны, т.к. участники узнают на них о важных вопросах жизни города и проживающих в нем жителей, а также могут задать волнующие их вопросы.

Справочно: Единые информдни будут проводиться каждую третью среду месяца. Встречи будут максимально открытыми. На встречи в трудовых коллективах будут приглашаться журналисты, блогеры, а также представители школьных медиастудий.

«Это не только одна сквозная тема, например, итоги социально-экономического развития, но и сугубо местная проблематика, определяемая в том числе на основе данных Центра управления регионом, запросов самих граждан. Например, в Батыревском муниципальном округе может одна тема, в Ядринском - другая. Это то, что близко людям. И очевидно, на каждой территории будет по-разному» (Глава Чувашской Республики Олег Николаев).

Встречи прошли также в ГУП «БОС», МУП Троллейбусного транспорта, МБОУ ДО «Детская школа искусств», МБДОУ ДО «Детская музыкальная школа», МБУ «Историко-художественный музейный комплекс», ОА «Доркомсервис», АО «Чувашская медицинская страховая компания».