Комментарий главы администрации города Новочебоксарска Дмитрия Пулатова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев выступил с Посланием к Госсовету Чувашии.

Получили поручения по конкретным направлениям. По многим из них мы  уже ведём активную работу. Например, наш город совместно с Минобором Чувашии готовит заявку по программе строительства школ с участием Госкорпорации развития "ВЭБ.РФ". На данный момент для строительства школы выделена земля в мкр.Никольский. Сейчас проектно-сметная  документация проходит экспертизу в минстрое Чувашии. Школа рассчитана на 1104 места.В этом году продолжится комплексная модернизация 5 образовательных учреждений: школ №4, 5, 6, 9,11, благоустройство школ 2 и 3.

Будем дальше работать по реализации особой экономической зоны на территории города. В прошлом году были подписаны соглашения с будущими резидентами. Так, например, в соответствии с соглашениями будет создано более одной тысячи новых рабочих мест.

Все задачи, поставленные Главой Чувашской Республики, будут выполнены.